Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
    Новая встреча в Архитектурном клубе на тему: Надежный зонтик для здания от фирмы «Galeco»
Если для человека защитой от дождя есть зонтик, то для постройки - система водоотведения. Принимая и собирая дождевую воду с кровли и направляя его к канализационной сети, такая система дольше сохраняет здание в надлежащем состоянии. Современные материалы и технологии способствуют этому. Об инновационных водосточные системы в пятницу, 12 февраля, говорили в Доме архитектора в Киеве на презентации польской компании Galeсo.
17.04.17 Прочесть статью

    Презентации новых строительных обектов
Составляющие системы изготовлены из металла, пластика и люксоцинку. А вот система Galeco STAL2 - полностью металлическая (кроме заглушек) и предусмотрена для карнизных зданий. Преимуществами системы Galeco PVC является устойчивость к ультрафиолету (что сохраняет цвет и блеск), регулируемый угловой элемент (что позволяет монтажнику выбирать нужный угол - от 90 до 150̊ - непосредственно при установлении системы), а также высокая водопропускная способность, мощный металлический кронштейн (выдерживает до 75 кг), желоб с изогнутым внутрь краем (это, к слову, особенность систем Galeco), что не позволяет воде перетекать наружу.
17.04.17 Прочесть статью

    В архитектурном конкурсе от «Технопарка» победил и Киев, и Львов
В конце декабря стали известны результаты Всеукраинского открытого архитектурного конкурса на лучшую проектную предложение Мультифункциональный общественного здания с многоуровневым паркингом на улице Федьковича, 55 во Львове. Это здание было бы решить проблему паркинга (до 250 авто), совместить офисный и общественный пространства - и стать одним из акцентов комплекса Бизнес-сити "Технопарк". Собственно, «Технопарк» и был организатором и заказчиком конкурса, при содействии Управления архитектуры департамента градостроения Львовского горсовета и ЛОО Национального союза архитекторов Украины. Победу - а значит приоритетное право заключения договора на проектирование - получили архитекторы из Киева, а именно Бюро «Паламарчук».
17.04.17 Прочесть статью

    Архитектурные обсуждения
Руководитель строительного холдинга, составной частью которого является «Технопарк», Владимир Ладно рассказывает: - У нас уже был проект, но он нас не устраивал. Сначала нас поразило обилие участников конкурса, а когда мы увидели представленные проектные решения - поняли, что в целом профессиональный уровень достаточно высок и оценивать и выбирать победителей будет непросто. В шорт-лист из 48-ми было отобрано 17 конкурсных проектов, а позже среди них - 7 лауреатов. Предложения - очень разные, каждая по-своему интересна. Наши же критерии - как корпоративного бизнеса - определяются прежде всего ощущением потребностей рынка. Строительство конкурсного объекта запланировано не ранее, чем на начало следующего года. Теперь нам важно получить максимально качественный продукт, когда проектным решением доволен и заказчик, и архитектор. Благодаря этому опыту видим перспективу проведения конкурсов - не только в отношении отдельных сооружений, я также генпланов, благоустройства территорий, развития среды и т.д.
17.04.17 Прочесть статью

    Концептуальные архитектурные решения
Игорь Паламарчук - архитектор с опытом: в свое время работал в «Киевпроекте», в США, а вернувшись, основал в Киеве собственное бюро, занимающегося реконструкцией, проектированием жилых и офисных зданий. Оно является разработчиком корпоративного стиля Oriflame (офисов компании в Украине, России, Казахстане), имеет высокие награды на конкурсах «Inter * Year», «ArtSpace». К архитектурных конкурсов в Украине, как отмечает киевлянин, в общем относился с недоверием, но эту позицию изменил львовский опыт - конкурс на офисный комплекс ИТ-отрасли по ул. П. Мирного, 24 во Львове и настоящее конкурс от «Технопарка», в котором уже как участник получил первое место. Говорит, в архитектурных соревнованиях предсказать успех трудно, ведь «архитектура - это не математика, ее нельзя мерить только метрами и гривнами, а надо принимать во внимание все факторы в комплексе».
17.04.17 Прочесть статью

    Архитектурное наследие Романа Сивенький: ретроспектива и перспективы
Память об известном львовского архитектора, бывшего Председателя львовской организации Национального союза архитекторов Украины Романа Сивенький, которому в этом месяце исполнилось бы 70, хранит немало частности известных среди львовян объектов, например инженерно-лабораторный корпус Львовской железной дороги, пам Памятник жертвам коммунистических преступлений на площади Шашкевича (скульптор Петр Штаер) или современный Храм Великомученика Георгия Победоносца на улице Черновицкой, ведущей к главному железнодорожного вокзала Львова, - и это символично, ведь Р.Сивень кий был специалистом именно по проектированию железнодорожных вокзалов. 13 января в Доме архитектора открылась выставка его архитектурных проектов, продлится еще несколько дней
17.04.17 Прочесть статью

    Обсуждение новых строений
По заказу Львовской железной дороги Роман Павлович проектировал во многих городах западноукраинского региона; в его работах - и реконструкция пансионата «Львовский железнодорожник» в Судаке в Крыму.
17.04.17 Прочесть статью

    Интервью с Михаилом Ягольником
24 декабря 2015 Правления Львовской областной организации Национального союза архитекторов единогласно поддержало кандидатуру Михаила Ягольника как единого кандидата, рекомендованного Союзом, на вакантную должность главного архитектора Львовской области. Для более близкого знакомства с этой персоной предлагаем читателям нашего портала интервью с господином Михаилом.
17.04.17 Прочесть статью

    Грамотное мнение от архитектора
В целом город и область объединены различными связями: экономическими, культурными, энергетическими, транспортными и т.д. И самой большой проблемой до недавнего времени был (сейчас появились тенденции к улучшению) плохой взаимосвязь между Львовом и областью. Они всегда расценивались как две разные плоскости, а это только вредит. Во многом все проблемы области и ее центра общие, и чтобы их решать, надо хорошо знать проблемы Львова. Скажем, река Полтва сбрасывает свои неочищенные воды в другие реки области, а те дальше, через Беларусь и Польшу - в Балтийское море. Без участия областных институтов эту проблему не решить. Важно отладить все взаимосвязи между Львовом и областью и мониторить их состояние, чтобы все работало взаемозлагоджено и рационально. Проблемой является отсутствие стратегии развития области: я не утверждаю, что ее нет (однако, ища ее, я так и не нашел целостного плана развития), и если она не прошла общественных обсуждений, дискуссий, не имела поправок, то можно считать, что ее нету. Ведь стратегию в принципе разрабатывают для поиска партнерства в обществе. Только совместными усилиями всех заинтересованных сторон можно преодолеть проблемы.
17.04.17 Прочесть статью

    Взвешенное мнение Ягольника
Теперь, благодаря политике децентрализации, область будет иметь серьезные преференции над городом: внимание будет сосредоточено не столько на Львове, как на малых городах и селах. Именно высокий уровень цивилизации в маленьких городках, селах, которые являются носителями национальной культуры, - это основа демократии в Европе. Небольшие населенные пункты расцветают благодаря тому, что 95% бюджетных средств остается на местах; житель видит, на что идут его налоги, и это стимулирует его вкладывать в развитие своей территориальной единицы. Если бы города и села вокруг Львова были не хуже, а в чем-то даже и лучше него, это помогло бы решить различные проблемы, в частности с расселением: убегая от нерешенных локальных проблем в большой город, люди на самом деле там их не решают, а только обостряют . Поэтому развитие городов, сел области - это комплексный вопрос.
17.04.17 Прочесть статью

Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©