Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
    Последние из могикан украинского рынка недвижимости

Украинскую недвижимость пока еще не продают за бесценок… Хотя, рынок все ближе приближается к дну. Квартиры по $25 - 35 тысяч долларов на окраинах столицы - зрелище не для слабонервных.

Еще год назад продать худшую гостинку за $50 тысяч было крайне дешево, а теперь две комнаты на Троещине мечтают продать за $60, пишет Глабалист.

Но и такие, откровенно говоря смешные цены не привлекают. В первом квартале 2009 года основной интерес к украинской недвижимости - профессиональным БЦ, отдельно стоящим зданиям площадью от $1,5-2 тыс. кв. м проявляли крупные украинские компании, в том числе и те, для которых недвижимость не является профильным бизнесом, а также по дисконтным ценам крупные украинские ФПГ.

15.04.09 Прочесть статью

    Слухи о возрождении рынка недвижимости на Украине оказались сильно преувеличены

Слухи о возрождении рынка недвижимости на Украине оказались сильно преувеличены. Проверка информации о том, что в Киеве в последние недели начался бурный рост цен в сегменте дешевых квартир, показала, что это не имеет ничего общего с действительностью.

Трудно точно сказать, какое количество людей поверило в мистификацию по поводу якобы имеющего место быстрого роста цен на киевские "однушки", но в том, что "жертвы" есть, сомневаться не приходится.

15.04.09 Прочесть статью

    Аренда жилья: дешевле только бесплатно
Аренда жилья: дешевле только бесплатно

Предложение столичных квартир растет, а спрос на них падает. Их владельцы и брокеры уверены, что ценам уже дальше падать некуда, однако те упрямо «ползут» вниз.

Правда, риэлтеры тешат себя надеждой, что отток мигрантов из столицы прекратился, так как кризис – он и в регионе кризис, пишет УГМК.

Но прогнозы экспертов говорят о том, что вторая волна кризиса сделает жизнь в столице недоступной для многих.

15.04.09 Прочесть статью

    Когда недвижимости много, а наличности мало

Весна 2009 г. ознаменовалось значительным падением цены практически всех активов, за которыми еще недавно «гонялись».

При этом есть интересная закономерность – чем труднее превратить тот или иной товар в наличность и чем легче без него могут обойтись потенциальные потребители – тем он быстрее дешевеет, пишет Budmanews.

И здесь «рекорды падения» переживают товар, который больше всего был востребован еще год назад. Речь в первую очередь идет об недвижимости.

25.04.09 Прочесть статью

    Эксперты: Цена на жилье не опустится ниже 8 тыс. грн за кв. м.

Эксперты считают, что ценовое дно на рынке жилой недвижимости Киева уже достигнуто.

"Я хочу сказать, что цены, которые подтверждены антикризисным советом, - это для Киева 8 тыс. гривен (за кв. м жилья), для регионов поменьше, сегодня эти цены выше, чем себестоимость. Ниже опускаться они не будут", - считает президент предприятия "Территориальное межхозяйственное объединение "Лико-Холдинг" (Киев) Игорь Лысов.

Председатель совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе также поддержал коллегу, пишет Украинские новости.

25.04.09 Прочесть статью

    Ажиотажного спроса на квартиры и ипотечной лихорадки больше не будет

Возврата к «гонке цен» на недвижимость, которая и «подстегивала» строительный бум больше не будет.

Ведь многие граждане уже «обожглись» на падении цен на недвижимость и инвестиции в строительство, потратив на них те деньги, которых им сегодня катастрофически не хватает, пишет Budmanews.

К примеру, в декабре-январе 2009 некоторые украинцы, имевшие сбережения, обрадовавшись падению цен на недвижимость и автомобили, взяли да и купили их. Были такие, которые «позарились» в конце 2008 года на «скидки» застройщиков и купили квартиры в домах с 90-95% готовностью.

29.04.09 Прочесть статью

    Все ужасы новостроек. Продолжение

В предыдущей части данного рассказа мы углубились больше в «прелести» премиум-класса, который таковым не оказался… Сегодня больше времени уделим документам, сметам, актам приема БТИ и т. д.

После длительного ожидания, которое сопровождает сейчас почти каждую новостройку, в глубокой тиши наконец-таки раздается долгожданный звонок и заветные слова: «Получите документы» звучат как бальзам на сердце, пишет 100м2.

И вот Вы в офисе компании, готовы расцеловать всех на своем пути, но! Настроение быстро сменяется по многим причинам. Вот о них-то мы и расскажем.

06.05.09 Прочесть статью

    Цены на недвижимость под Киевом падать не будут

Снижение цен на загородное жилье в Киевской области ощутимо замедлилось, однако продажи коттеджей в организованных коттеджных городках все еще остаются на низком уровне. Таковы данные последнего аналитического отчета компании "Knight Frank".


Как сообщили в пресс-службе компании, темпы снижения стоимости загородной недвижимости Киева замедляются. Так, за первый квартал цены уменьшились на 5,6%, что почти в 3 раза ниже темпов падения стоимости в IV квартале прошлого года. В марте средняя стоимость коттеджей под Киевом составила 1916 долларов за кв. м.

06.05.09 Прочесть статью

    Когда случится третье «дно» на рынке вторички?

Свет в конце туннеля уже не похож на приближающийся поезд. По крайней мере, так решили продавцы квартир, отказавшись повально снижать цены и идти на уступки придирчивым покупателям, сходу сбрасывая 10% при первом же намеке, что сделка может состояться. Застывшие цены ждут нового направления — вверх или вниз.

Рынку недвижимости хватило трех успокоительных пилюль. Во-первых, в хаосе декабря, когда с ужасом ожидали выброса на рынок дешевых залоговых квартир банками, выработался некий иммунитет. Банки решили не ввязываться в проблемные отношения с государством, добивая заемщика пенями, штрафами и видимостью реструктуризации. Заемщик, если и решается на отчаянный шаг продать квартиру, старается максимально завысить цену, дабы свести потери к минимуму.

06.05.09 Прочесть статью

    Застройщики ищут замену ипотеке

Столичные строители решили привлечь клиентов с помощью новых программ лояльности: рассрочки платежа или же аренды квартиры с ее последующим выкупом.

Но число желающих воспользоваться новыми преимуществами может оказаться не настолько большим, как ожидают строительные компании, пишет Деловая столица.

Ведь многие потенциальные покупатели не располагают средствами для приобретения просторных новостроек, а те, у кого они есть, опасаются инвестировать в объекты, еще не сданные в эксплуатацию.

13.05.09 Прочесть статью

Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©