Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
    Девелоперы все еще верят в скорое восстановление рынка недвижимости

"Мы не можем продавать свои объекты по цене, которую сейчас предлагают инвесторы, – наши объекты связаны долговыми обязательствами. Это временная ситуация, через полгода цены должны пойти вверх. Но на прежнем уровне они восстановятся не ранее, чем через два-три года", говорит председатель совета директоров компании "XXI век" Лев Парцхаладзе.

На рынке коммерческой недвижимости появился первый ориентир для оценки объектов. Сейчас инвесторы намерены покупать недвижимость вдвое дешевле, чем в прошлом году, говорится в опубликованном на днях отчете Colliers International. Но продавать объекты так дешево готовы только девелоперы, оказавшиеся в безвыходном положении. Остальные будут дожидаться конца года, когда цены должны повыситься, говорят участники рынка.

30.05.09 Прочесть статью

    Цены на недвижимость немного подтают летом

С самой зимы аналитики рынка недвижимости кормили украинскую общественность обещаниями по поводу весеннего оживления. Рост цен на жилые метры ожидался по причине природного возрождения окружающей среды и внутреннего мира участников рынка, надежды возлагались на проявление отложенного спроса на жилье потенциальных покупателей. Действительно, стоимость простеньких одно и двухкомнатных квартир в столице увеличилась на 3-4 тысяч долларов. Подобрать гостинку дешевле 40 тысяч долларов или невзрачную двушку до 58 тысяч долларов - для этого надо будет изрядно потрудиться.

01.06.09 Прочесть статью

    Как банкиры делают украинцев бездомными

С наступлением кризиса банкиры сыграли с народом Украины злую шутку. Привлекая население жить в кредит, банки создавали видимость "всеобщего благоденствия", которое, казалось, никогда не закончится...
 
Но все произошло не так. После того, как у многих работников исчезли привычные источники доходов, им стало в тягость обслуживать свои займы. Но если платежи по кредитам не поступают, банк имеет право реализовать залоговое имущество, которым, как правило, выступает приобретенная в кредит вещь. Одним из таких объектов является недвижимость.

01.06.09 Прочесть статью

    Оккупированная территория. В Киеве участились случаи бесплатного съема квартир

Съем жилья как оккупация территории. В столице изобрели еще один вид квартирного мошенничества. Бороться с ним не могут ни правоохранители, ни юристы, передает канал СТБ.  
Анатолий, владелец квартиры:

У той час, коли ви вирiшили вiддати ключi вiд своєї квартири в добрi руки орендаря, будьте обережнi: ви можете стати жертвою нового виду квартирного шахрайства.

В начале года Наталья и Анатолий решили сдать в аренду свою квартиру. Самостоятельно повесили объявление, и желающие нашлись очень быстро.

02.06.09 Прочесть статью

    Разморозка недостроев: застройщики отыграются на покупателях

Строители уже не верят, что обещанные государством средства будут «влиты» в недострои. По мнению экспертов, они завершат их возведение самостоятельно. Впрочем, в дальнейшем они сократят объемы возведения жилья и отыграются на покупателях на цене.

В мае истекло уже пять месяцев с момента принятия закона о предотвращении влияния мирового финансового кризиса на строительную отрасль. За это время Минрегионстрой разработал практически все предусмотренные законом подзаконные акты, что само по себе редчайший случай в практике отечественного лоббизма. Но денег для строителей у правительства все равно нет, пишет УГМК.инфо.

03.06.09 Прочесть статью

    Доступное жилье — до 3 тысяч гривен за метр

Как объединять возможности государства с возможностями его граждан.

Усугубление старых и появление новых проблем, вызванных мировым финансовым кризисом, дает Украине шанс быстро справиться с ними по той простой причине, что деваться от них и не замечать их стало уже невозможным, пишет День.

Проблема первая — строительство: локомотив, который стал тормозом. Долгие годы строительство было локомотивом, который вместе с металлургией, химической промышленностью и рядом других отраслей вытягивал на себе фантастические, до 12% в год, темпы развития украинской экономики.

03.06.09 Прочесть статью

    «Угнать» квартиру за четверо суток

В Киеве ищут банду мошенников, которые подделывали документы на чужое жилье – в новостройках либо арендованное – и продавали в считанные дни.
 
Злоумышленники уже не утруждают себя поиском одиноких любителей выпить, которых можно было бы в пьяном угаре заставить обменять киевскую прописку на проживание в каком-нибудь сарае на периферии. В ход идут трудоемкие и дерзкие комбинации – нахальным образом завладеть чужой жилплощадью в новом доме или продать квартиру, взятую в аренду на несколько месяцев.

«Газета по-киевски» разыскала киевлянку, которая стала жертвой подобной аферы и едва не лишилась собственной двухкомнатной квартиры.

10.06.09 Прочесть статью

    Рост цен на квартиры может возобновиться уже в 2010 году

Рост цен на квартиры, новостройки и коммерческую недвижимость может возобновиться уже в 2010 году — $40–60 млрд накоплений населения достаточно для бесперебойной работы рынка недвижимости в ближайшие годы.

Украинский рынок недвижимости демонстрирует первые симптомы выздоровления. По данным майского исследования АН «Планета Оболонь», средняя стоимость квадратного метра киевского жилья в апреле снизилась лишь на 1,8% — до $1819; ценовой прогноз на май: -1,1%.

11.06.09 Прочесть статью

    Нынешнее лето – время покупки жилья

Традиционно считается, что во время кризиса деньги стоит беречь. В чулке, под матрасом или в стеклянной банке. Но один из самых успешных бизнесменов современности Дональд Трамп, создавший собственную финансовую империю на сделках с недвижимостью, уже много лет пользуется иным приемом и рекомендует его другим: покупайте, когда все продают. То есть, как раз в сложные времена.

02.08.09 Прочесть статью

    Как приобрести заложенную квартиру?

Покупка квартиры, находящейся в банковском залоге по кредиту, может быть весьма выгодной сделкой. Когда человеку нужно срочно возвращать заем финучреждению, а денег нет, то он становится весьма сговорчивым в плане цены на жилье.

Имущество, находящееся в залоге, остается в пользовании должника, а отчуждаться может лишь с согласия залогодержателя, либо после снятия с имущества обременения. Поэтому прежде чем выбрать способ приобретения такого имущества, необходимо убедиться - есть ли у вас выбор. Это зависит от решения банка, в залоге у которого находится купленная квартира.

02.08.09 Прочесть статью

Страниц : 1  « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  10
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©