Введите слово для поиска :
Новый глава Минрегионстроя улучшит ситуацию в отрасли - застройщики

Руководители строительных компаний положительно оценивают назначение Владимира Яцубы на должность министра регионального развития и строительства Украины и ожидают положительных изменений в строительной отрасли страны.

Об этом заявил генеральный директор девелоперско-строительной компании Фирма Т.М.М. - ООО (Киев) Николай Толмачев.

По его мнению Толмачева, с назначением нового министра стоит ожидать существенного улучшения ситуации в строительной отрасли. "Думаю, что политика этого министерства будет здравая. Изменения в отрасли могут быть значительными и в лучшую сторону", - сказал он.

В свою очередь глава совета директоров Украинской будивельной ассоциации (УБА) и совета директоров девелоперской компании XXI век (Киев) Лев Парцхаладзе выразил надежду, на то, что с новым руководителем Минрегионстроя будут реализованы идеи и наработки ассоциации, направленные на улучшение ситуации в строительной отрасли, пишет Корреспондент.

Президент инвестиционно-строительной группы компаний Герц (Донецк) Александр Ротов сказал, что назначение Яцубы на должность министра было ожидаемым. "Я видел логику в его работе, когда он возглавлял это министерство ранее и надеюсь на положительные изменения в строительной отрасли", - сказал Ротов.

Напомним, что Верховная Рада в четверг утвердила новый состав правительства во главе с Николаем Азаровым. Владимир Яцуба назначен на должность главы Минрегионстроя.

Яцуба с мая по декабрь 2007 года занимал должность главы Минрегионстроя. После чего главой министерства стал Василий Куйбида (народный депутат от НУ-НС).

Как сообщалось ранее, в Украине в 2010 году ввод жилья в эксплуатацию может достичь 9-10 млн кв. м при условии возобновления кредитования строительной отрасли и политической стабильности в стране.

Опубликовано : 12.03.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©