Введите слово для поиска :
10 гектаров «Лесной Сказки» уйдут за 2,5 млн гривен?

Детский оздоровительный лагерь в 30-ти километрах от Белой Церкви местные власти хотят продать, поскольку он разрушается и требует капитальных вложений, а жители города выступают против приватизации и требуют сохранения объекта для отдыха детей.

Территория «Лесной сказки» имеет площадь близкую к 10 гектарам и на ней располагается порядка 20 тысяч квадратных метров строений. По оценкам независимых экспертов, стоимость лагеря должна исчисляться 4-5 десятками миллионов гривен, но запрос Белоцерковского горсовета значительно скромнее — всего 2,5 млн гривен, как выяснили корреспонденты СТБ. Ранее сообщалось, что приобрести рекреационный объект желает киевское предприятие ООО «Аримп», причем за 4 млн гривен. Тогда же за решение о продаже «Лесной сказки» проголосовали практически все присутствовавшие на заседании депутаты.

По мнению местных жителей, лагерь намеренно в течение нескольких лед доводили до нынешнего аварийного состояния, чтобы максимально снизить цену на него. Мэр города призывает не раздувать проблему, поскольку необходимо наполнить бюджет, а профиль учреждения будет сохранен. Горожане обещаниям властей не верят и видят в их действиях исключительно корыстный интерес.

Опубликовано : 27.03.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©