Введите слово для поиска :
В Донецкой области экс-председателя сельсовета обвинили в присвоении 64 гектаров земли

В Донецкой области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего головы сельсовета, обвиняемого в незаконном присвоении земельного участка.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, пишет Корреспондент.

Согласно сообщению, следствием установлено, что обвиняемый, используя служебное положение, подписал документы о передаче в собственность фиктивному фермерскому хозяйству более 64 га земли.

"Членами хозяйства были указаны родственники и знакомые злоумышленника, а формальным руководителем - его сын. Все документы на землю чиновник оставил у себя. Земельный участок использовал для собственных нужд и "ведения хозяйственной деятельности", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате незаконных действий государству был нанесен ущерб на сумму более 515 тысяч гривен.

"По данному факту Краснолиманской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 УК Украины "Злоупотребление властью или служебным положением". В настоящее время следствие завершено, дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Сумской области работники ГСБЭП разоблачили во взяточничестве начальника отдела жилищного хозяйства и благоустройства одной из райгосадминистрации, который требовал взятки земельными участками. 

Опубликовано : 27.03.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©