Введите слово для поиска :
Литвин ожидает расширения коалиции до 260 человек

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что состав коалиции может расшириться до 260 человек. Об этом спикер парламента заявил в эфире "5 канала".

В частности, Литвин отметил: "Где-то к середине следующего месяца коалиция будет насчитывать в пределах 260 депутатов". При этом глава ВРУ заявил, что жизнестойкость коалиции будет проверена в ходе рассмотрения госбюджета. "Проверить жизнеспособность и способность ответственно работать Верховной Рады и ее составляющей (части, - ред.), коалиции, можно будет при рассмотрении довольно сложного документа, которым станет госбюджет", - подчеркнул Литвин.

Напомним, большинство в парламенте составили в полном составе фракции Партии регионов (172 человека), Компартии (27) и Блока Литвина (20 парламентариев). Индивидуально под коалицией подписались четыре внефракционных депутата - экс-регионалы Инна Богословская, Василий Киселев и Тарас Чорновил, а также бывший бютовец Игорь Рыбаков. Кроме того, вопреки решениям своих фракций в коалицию вошли: от Блока Юлии Тимошенко - Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Юрий Полунеев, Игорь Савченко, Олег Черпицкий; от НУНС - Юрий Бут, Станислав Довгий, Александр Омельченко, Игорь Палица, Иван Плющ, Владимир Поляченко.

В коалицию "Стабильность и реформы" влились также еще три нардепа: Валентин Зубов, Олег Малич (оба - БЮТ) и Сергей Василенко (НУНС). Однако в БЮТ спрогнозировали, что на этой неделе в коалицию перейдут еще три бютовца. Кроме того, большинство в парламенте пополнилось еще одним депутатом от БЮТ. О вхождении в коалицию "Стабильность и реформы" народного депутата Петра Кузьменко, в соответствии с его персональным заявлением, сообщил на пленарном заседании спикер Владимир Литвин.

Опубликовано : 03.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©