Введите слово для поиска :
Киевобладминистрация намерена представить инвестпроекты по строительству офисов, заводов и ТРЦ

Киевская областная государственная администрация намерена провести в начале июня инвестиционный форум, на котором будут представлены инвестиционные и инновационные проекты по строительству офисов, заводов, торгово-развлекательных центров.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

"Мы подготовим инвестиционные и инновационные проекты, пригласим бизнесменов из европейских государств и стран СНГ, потому что у нас есть что показать, и у нас достаточно привлекательных проектов", - заявил он.

Присяжнюк также привел несколько примеров инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории области, пишет Интерфакс.

"В селе Счастливом Бориспольского района запланировано строительство офисного городка с привлечением израильских инвестиций на общую сумму $ 500 млн. В селе Заворычи Броварского района с привлечением датских инвестиций ($ 21 млн) запланировано строительства завода по производству базальтовой минеральной ваты, в селе Софиевская Борщаговка - торгово-развлекательного центра ($ 200 млн шведских инвестиций), а в городе Сквира - завода по производству теплоизолирующих материалов ($ 120 млн испанских инвестиций)", - отметил он.

Согласно данным Присяжнюка, в городе Белая Церковь с участием американских инвестиций ($ 102 млн) запланировано строительство авиационно-грузового комплекса Белоцерковский авиационный ремонтный завод, а в селе Григоровка Обуховского райна - завод по производству соков ($ 100 млн польских инвестиций).

Как сообщалось ранее, в 2010 году Министерство регионального развития строительства подпишет с Министерством обороны и Министерством внутренних дел соглашения о частичном строительстве доступного жилья в Киевской области на оборонных землях.

Опубликовано : 08.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©