Введите слово для поиска :
Минрегионстрой осуществил мониторинг всех недостроев в Украине, - В.Яцуба

Минрегионстрой Украины осуществил полный мониторинг всех недостроев в Украине, сообщил сегодня в Ивано-Франковске на совещании по проблемам строительной отрасли министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, передает корреспондент РБК-Украина.

"За месяц мы сделали полный анализ, полный мониторинг по всей Украине, в том числе и в Киеве, как не трудно было. Есть разные объекты, есть 95% готовности, есть 70%, есть 50%", - сказал он.

В.Яцуба отметил, что у министерства есть сведения по каждой недостройке - "кто заказчик, кто кредитор, кто кредиты предоставлял, кто использовал средства на этих объектах не по назначению".

"Я хотел бы предупредить: те, кто использовал средства не по назначению, поддержки получать не будут - ни по кредитам, ни по другим делам, какие нужные на возобновление строительства", - подчеркнул министр.
В.Яцуба отметил, что 3 банка за счет капитализации при участии Нацбанка Украины уменьшили кредитную ставку до 12%, и 4 строительных компании уже получили такие кредиты.

По его словам, на достройку жилых объектов готовностью 70% нужно почти 6 млрд грн.

Как сообщалось ранее, Минрегионстрой проводит инвентаризацию недостроев в Украине для формирования проекта госбюджета и плана капитального строительства.

Опубликовано : 28.04.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©