Введите слово для поиска :
За три месяца в строительство Киева вложили 1,5 млрд гривен

По сравнению с январем-мартом 2015 года, за аналогичный период текущего года столичными строительными компаниями было освоено на 24,9% финансовых средств меньше.

В соответствии с информацией Главного управления статистики Киева, сокращение объемов работ происходило по всем направлениям строительной деятельности. В частности, самая ресурсоемкая сфера отрасли — возведение зданий и сооружений, потеряла 24,1% от своих прошлогодних показателей.

На 25,8% сократился объем работ по прокладке инженерных коммуникаций, а значительнее всего — на 81,9% уменьшились инвестиции в подготовку стройплощадок. В то же время вложения в завершение строительства практически сохранились на прежнем уровне, снизившись лишь на 3%, пишет Est. На многих строительных участках используются дизельные генераторы, которые обеспечивают рабочих необходимым количеством электроэнергии. Если планируется длительная эксплуатация такого оборудования, лучше приобрести на сайте http://dieselstore.com.ua/ дизельный генератор от проверенного временем производителя.

Общий объем капитального ремонта за отчетный период составил 141,7 млн гривен или 9,4% от суммы всех инвестиций в деятельность столичных предприятий отрасли. Частное строительство на этот раз добавило к соответствующим статистическим данным лишь 1,1% или 17 млн гривен.

Как следует из обзора деятельности строительных компаний Киева, в январе-марте 2016 года из общего числа занятых в данной сфере застройщиков продолжали работать не более чем 73,2%.

Опубликовано : 12.05.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©