Введите слово для поиска :
Виды крыш. Какая кровля лучше?

Крыша – не просто неотъемлемая часть любого строения. Она всегда отражала и подчеркивала его облик. Крыши придают изюминку каждому архитектурному строению, выполняют защитную функцию.
Современные кровли имеют различные формы и приобретают все больше функциональных значений.
Существует два вида кровель – скатные и плоские кровли. Эти виды кровли в свою очередь подразделяются на другие подтипы.

Скатные крыши

В последнее время чердаки широко используют в качестве дополнительного жилого помещения. Их принято называть мансардами. Обустройство мансард в первую очередь требует качественного утепления кровли. А это значит, что должны быть не только качественные кровельные материалы, но и полностью соблюдена технология устройства вентиляционной системы, пароизоляции, гидрозащиты, стропильной системы, обрешетки и контробрешетки и, конечно же, самого кровельного материала.
Скатные кровли http://ukrkamish.com.ua/kamyshovye-krovli.html отличаются большим разнообразием покрытий и цветовой гаммой. К ним относятся: металлочерепица, гибкая черепица, фальцевая кровля, керамическая кровля, керамическая кровля, полимерно-шиферная, цементно-песчаная и др. Все перечисленные виды крыш имеют наружную водосточную систему для отвода воды с кровли. Кровельные материалы имею большой срок эксплуатации, некоторые даже до 150 лет.

Плоские крыши

Бытует мнение, что плоские крыши более функциональны. Плоскую кровлю легко можно преобразовать ресторанчик на крыше, спортивную площадку, небольшую полянку или сад с зеленеющими любимыми растениями, бассейн, даже автомобильную стоянку. Безусловно, некоторые такие возможно требуют проектировки до начала строительства. Для того, чтобы обычную кровлю превратить во что-то иное необходимо произвести ряд работ, в результате которых обновленную кровлю в новом качестве можно будет использовать долгие годы. Все эти работы должны выполнять только специалистами.


Плоские крыши не могут похвастаться таким разнообразием материалов как скатные.  Широко используется битумная наплавляемая гидроизоляция, ЭПДМ мембрана, ТПО, ПВХ. Широко распространено и использование мастичных кровель, отличающихся долговечностью и надежностью. Срок службы не менее 15 лет.
Выбор вида кровли всегда зависит от того, как вы собираетесь её эксплуатировать.

Опубликовано : 15.09.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©