Введите слово для поиска :
Как построить долговечную крышу

Цель постройки такого «имения» может быть разной, но в большинстве случаев, просто хочется иметь местечко, где можно отдохнуть и, как говорится, развернуться. Ведь иногда хочется убежать из наших «огромных» квартирок. Здесь вам придется провести не один день и не одну ночь. Причин для «беспокойства» здесь достаточно. Это и комары, клопы, мыши и др. насекомые, неблагоприятные погодные условия и т.п. Поэтому, к строительству дома следует относиться предельно внимательно.

Допустим, вы хотите построить дачный уютный домик либо же в черте города.

В постройке дома важно все. но сегодня мы бы хотели обратить ваше внимание на обустройство кровли. От крыши во многом зависит микроклимат помещения и его комфорт. Почему-то сейчас на ум пришла сказка о трех поросятах. Вспомните поросенка, решившего пойти легким путем – построить соломенную крышу. На сколько надежной она оказалась?

Крыша, прежде всего, должна быть надежной. Сегодня особой популярностью пользуются современные кровельные материалы: ондулин, мягкая черепица, медная кровля и металлочерепица. Все перечисленные материалы относятся к скатным кровлям. Отличаются они не только надежностью, но и долговечностью. Обустраивая кровлю такими материалами, помните о гидроизоляции, обрешетке, контробрешетке, теплоизоляции и пароизоляции.

Особого внимания при обустройстве любой кровли требует стропильная конструкция. При этом большое значение имеет дерево, из которого она изготовлена. Для того, чтобы крыша имела первоначальную форму – не перекосилась необходимо использовать только хорошо высушенную древесину. В случае нарушения техники постановки стропильной системы, в будущем придется переделывать всю кровлю.

При выборе материала для обустройства кровли необходимо учитывать климатические условия региона, в котором будет происходить строительство. Например, для эффективной борьбы с сосульками существуют специальные системы для обогрева крыш и водостоков – антиобледенительные. Их использование предотвращает нарушение проходимости водостоков из-за попадания люда, что влечет за собой поломку желобов и обрывы водосточных труб.

В последнее время все чаще можно встретить дома с мансардами. Ее монтаж таит множество тонкостей, поэтому без помощи специалистов здесь не обойтись. Дизайн мансардных помещений может быть самым разнообразным: окна с видом на небо, несколько этажей, причудливые лестницы и др.

Опубликовано : 28.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©