Введите слово для поиска :
Ожидается сокращение количества риэлторских компаний в Киеве

Эксперты рынка недвижимости сообщают, что на сегодняшний день в городе Киеве работает всего 100 риэлторских компаний. Также по их оценкам следует ожидать, что порядка 60 из них перестанут функционировать уже в 2011 году.

Таким образом, количество риэлторских компаний уменьшится в 2.5 раза. Об этом заявил Владимир Германов, находящийся на посту руководителя портала «Столичная недвижимость». Кстати, компания активно использует ноутбуки  msi  на которые в последнее время довольно привлекательная.

Также он отметил, что по его личной статистике за последние 2 года риэлторских компаний Киева стало меньше раз в 10. Германов отметил, что причиной тому – уменьшение количества желающих, которые хотят подписывать сделки. И началось все в 2008 году, когда страну захлестнул экономический кризис. По сей день (конец 2010 года) ситуация лишь ухудшается.

Также Владимир Германов предоставил информацию, в которой сообщается что порядка 55% от общего количества сделок, подписанных на рынке недвижимости, осуществляется благодаря работе двух крупных и двух средних риэлторских компаний. Что касается мелких фирм, которые предоставляют риэлторские услуги, то их доля составляет 20%. 10% приходится на частных брокеров. А где-то 15% сделок осуществляются без помощи посредников.

Кроме этого Владимир Германов высказал свое виденье ситуации на рынке риэлторских услуг. По его мнению количество сделок, подписанных на с помощью крупных риэлторских компаний достигнет 65% об общего числа. Что касается мелких компаний, то их доля может уменьшиться где-то до 17%. У брокеров также будет отмечаться спад до 5-7%. А количество сделок, подписанных без помощи посредника, упадет до 10%.

Опубликовано : 21.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©