Введите слово для поиска :
Отмена налога на недвижимость

Верховная Рада Украина приняла решение о переносе срока начала действия налога на недвижимость на 2012 год. Напомним, что ранее планировалось запустить в действие данный налог уже в 2011 году. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

По мнению народного депутата, на сегодняшний день еще не существует единая база для ведения реестра различной недвижимости. Отсрочка на один год даст возможность доработать Министерством юстиции вышеупомянутую базу, и налог на недвижимость можно будет ввести в 2012 году.

Также председатель отметил, что в ходе подготовки нового Налогового кодекса Украины, было внесено ряд изменений в текст самого законопроекта. Так размер площади квартиры, не облагающейся налогу на недвижимость, был увеличен до 120 квадратных метров. Что касается домов, то и их коснулись изменения. Не облагаемая налогом площадь домов увеличилась до 250 квадратных метров. Также введен критерий «богатых людей».

К ним относятся граждане, площадь квартир которых превышает 300 кв.м, а домов 500 кв.м. Для этого слоя населения предусмотрено увеличение размера облагаемого налога на недвижимость. Напомним, что ранее в новом Налоговом кодексе, подданного Кабинетом министров Украины в парламент, предусматривалось налогообложение всех видов недвижимости в размере 10 гривен за один квадратный метр в год.

Качественное бухгалтерское обслуживание в Петербурге квалифицированными специалистами с большим опытом работы в этой сфере избавит вас от всевозможных неточностей в дальнейшем.

Опубликовано : 18.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©