Введите слово для поиска :
Отели cобираются строить в зелёных зонах Киева

Киевсовет утвердил схему размещения гостиниц в Киеве на период до 2020 года. Многие гостиницы должны быть построены на территории парков и зеленых зон.

В частности, согласно заявлению фракции БЮТ, отели планируется построить в парках Дружбы народов, Дубки, Наводницкий, Березовая роща, а также планируется застроить Бабий Яр и возвести там одноименную гостиницу.

По мнению ряда экспертов, назвать так гостиницу является кощунством. Комиссия Киеврады по вопросам культуры и туризма пообещала сделать все, чтобы запретить эту стройку. Также жаловаться мэру на идею строительства отеля «Бабий Яр» намерен президент всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

По мнению главы комиссии Киеврады Александра Бригинца, «схема стройки отелей — это узаконивание раздачи земель в зеленых зонах, поэтому комиссия выступает за отмену схемы размещения в целом», пишет «Сегодня».

Как сообщал «Этаж», по словам начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна Сергея Броневицкого, в Киеве в настоящее время работают 125 гостиниц на 17 тыс мест. Этого количества не хватает для размещения гостей Евро-2012 и не удовлетворяет условиям УЕФА.

Опубликовано : 01.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©