Введите слово для поиска :
Свыше 500 московских семей в улучшение жилища вложили материнский капитал

В 2002 г. началась программа, позволяющая молодым семьям приобрести жилье. Для ликвидации жилищных проблем город со своей стороны предлагает первоначальную помощь.

Данный вид помощи рассчитан на то, что молодой семье для покупки новой квартиры достаточно будет сделать первоначальный взнос 30%, а в ходе последующих 5 лет выплачивать оставшуюся часть цены.

Когда в семье родится первенец, то государство оплатит 10 кв.м. от всей жилой площади семьи. Когда родится 2-й ребёнок, то семья получит еще 14 кв.м., а за последующих будет оплачиваться по 18 кв.м.  Конечно недвижимость в Египте более привлекательна, но множество семей в нашей стране очень нуждаются в таковой поддержке государства.

565 семей в прошлом году, участвовавших в программе по доступности жилья молодым семьям, воспользовались помощью государства. В настоящее время свыше 16 000 семей столицы воспользовались программой. на прошедший год материнский капитал достиг размеров в 343 000 р.

Сертификат материнского капитала может быть активирован только когда ребёнку будет 3 года. Молодой семьей может называться пара, в которой супругам нет 35 лет.

Опубликовано : 07.04.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©