Введите слово для поиска :
Янукович обсудит земельную реформу с аграриями

Президент Украины Виктор Янукович встретится с представителями аграрной отрасли, чтобы детально обсудить ход земельной реформы в государстве, взвесить все ее "за" и "против". Встреча запланирована на 11 апреля.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, В.Янукович намерен выслушать мнение именно тех людей, которые работают на земле. "Чрезвычайно важно, - подчеркнул он, - советоваться с земледельцами по всем тем вопросам, которые вызывают неоднозначное восприятие у крестьян. Например, о том, когда земля станет товаром, кто сможет стать ее реальным собственником? Останутся ли украинские черноземы, этот наш золотой земельный запас, в руках людей, которые работают на нашей земле?"

Президент отметил, что его особенно беспокоит, чтобы в процессе земельной реформы не пострадали сами крестьяне, пишет Лига.

Напомним, ранее В.Янукович заявил, что с 2012 года в Украине должен заработать оборот земель сельскохозяйственного назначения. По его словам, в государственном земельном фонде должен быть определен объем земли сельхозназначения для гарантирования продовольственной безопасности страны.

Опубликовано : 12.04.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©