Введите слово для поиска :
Сложившаяся ситуация на рынке недвижимости Украины

Мнения экспертов насчет будущего рынка недвижимости в Украине порой не только разнятся по прогнозам цен и будущему положению дел на рынке, но и зачастую являются  диаметрально противоположными.

При этом у тех, кто планирует в ближайшем будущем решать вопрос с недвижимостью - продавать или покупать квартиру, дом - часто возникает вопрос - каким источником верить - если эксперты, оперируя одними и теми же цифрами, делают такие противоположные выводы.

На сегодняшний день рынок демонстрирует некоторую стабильность, но эта стабильность довольно шаткая - считают эксперты авторитетного харьковского портала "Недвижимость Харьков - Квадратный Метр" m2.kharkov.ua . Стабильность ценовой составляющей может быть нарушена как внутри рыночными факторами - нарушение гармонии спроса и предложения, или же внешними - но влияющими на рынок факторами - ипотечное кредитование, законодательные акты -напрямую регулирующие рынок.

При этом многие специалисты говорят о том, что "подхлестнуть" рынок могло бы более активное участие банков и предложение выгодных ипотечных программ. Если банки выйдут с предложениями выдачи кредитов на покупку недвижимости, причем условия сформируют привлекающие заемщиков - безусловно, цены на недвижимость в этом случае поднялись бы, рынок пошел бы в рост.

И в то же время, активность банков в этом сегменте пока что особо не проявляется - еще не разобравшись с багажом проблемных кредитов, которые оказались в их активе за время кризиса, кредитные менеджеры очень придирчиво относятся к рассмотрению кандидатуры потенциальных заемщиков.

Опубликовано : 17.04.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©