Введите слово для поиска :
В Киеве задержаны мошенники, которые присвоили больше 20 квартир
Сотрудники Подольского районного управления киевской милиции задержали двух женщин и мужчину, которые подозреваются в незаконном завладении приблизительно двадцатью квартирами, принадлежавшим жителям столицы.

Об этом сообщил помощник начальника Подольского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве по связям с общественностью Александр Радкевич.

В настоящее время задокументировано четыре случая завладения злоумышленниками киевским жильем: четырехкомнатной квартирой в Подольском районе столицы, одно- и двухкомнатными на жилом массиве Троещина и двухкомнатной – в Святошинском районе. “Но есть оперативная информация, что таких эпизодов насчитывается почти двадцать”, - отметил он.

По словам Радкевича, члены группировки подыскивали одиноких владельцев квартир, которые к тому же вели антисоциальный образ жизни, входили к ним в доверие и предлагали сменить за денежную компенсацию их местожительство на одно из сел в Кировоградской области.

При этом, как отметил сотрудник Подольского райуправления милиции, всех обманутых селили в одном доме, предоставив соответствующие документы на право собственности, определенную сумму денег, пищу и т.п. После оформления документов на столичное жилье “материальная поддержка бывших киевлян прекращалась, и их силой выгоняли из сельского дома”.

В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 190 (мошенничество в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, милиция просит всех, кто мог пострадать от противоправных действий задержанных, подавать заявления в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что киевский горсовет создал коммунальное предприятие Лучший дом для содержания людей преклонного возраста. Мэр Киева обещает, что "за $100 любая бабушка будет есть икру, ананасы, бананы... и получать хорошее медицинское обслуживание" в доме престарелых. Также предприятие Лучший дом будет сдавать в аренду квартиры одиноких пенсионеров, которых в скором будущем планируют переселить в дома престарелых.
 
Опубликовано : 10.02.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©