Введите слово для поиска :
Равный доступ к рынку земли должны иметь все

Согласно заявлению  первого заместителя  председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрия Кравченко  перед принятием закона о рынке земли необходимо обеспечить всем субъектам хозяйствования равный доступ к земельному рынку.

Кравченко отметил, что комитет провёл самостоятельный анализ всех законопроектов по рынку земли, которые были зарегистрированы в парламенте, начиная с 2008 года. В результате, был сделан вывод, что практически все они несут в себе некоторые ограничения  в области прав приобретения земельных участков. Ряд ограничений так же был выявлен касательно объёмов земли, которые собственники могут сосредоточить в одних руках.
По словам Кравченко на данный момент существует  шесть основных категорий земель.

Касательно сельскохозяйственных земель, по мнению чиновника, необходимо установить, какая именно площадь сельхозугодий  и в каком регионе может  считаться оптимальным с точки зрения экономики для обеспечения максимальной  эффективности хозяйственной деятельности. Кроме того Кравченко заявил, что на данный момент об угрозе монополизации этого рынка речи не идёт.

Опубликовано : 22.05.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©