Введите слово для поиска :
Дизайн-проект интерьера квартиры

В настоящее время ремонт квартир, офисов, ремонт магазинов под ключ в Москве из разряда простых ремонтных работ превратился в искусство создания не только функционального, но и эстетически совершенного и комфортного помещения.

От того, насколько в таком помещении будет уютно и комфортно зависит настроение, состояние здоровья и рабочий настрой человека. И поэтому довольно закономерным стало явление, когда ремонтные работы в офисах проводятся с той же тщательностью, что и ремонт квартир, загородных домов или коттеджей.

Важную роль при ремонте играет выбор будущего интерьера, который создается из многочисленных вещей, цветовой гаммы и фактур отделочных материалов стен, потолка и пола, а также освещения. Если говорить проще, то интерьер состоит из отделки, мебели, осветительных приборов, бытовой техники, аксессуаров: фотографий, картин, декоративных подушек, ваз и многих других вещей, призванных делать помещение красивым.

Для человека, который не является специалистом в области дизайна интерьера, будет весьма затруднительно собрать воедино все идеи по поводу переустройства квартиры и оформить их в одном стиле. Поэтому для получения оптимального решения лучше всего обратиться к профессиональному дизайнеру и заказать ему проект дизайна вашего дома, квартиры или офиса.

Основной задачей дизайнера является создание максимально функционального и гармоничного помещения, используя при этом все доступное пространство.

Создавая дизайн-проект, дизайнер должен:

- провести разработку архитектурного плана квартиры, который должен учитывать перепланировку, если она будет проводиться, схемы систем отопления, водопровода, канализации, освещения, установку сантехники и электрических приборов;

- выбрать стилевое направление оформления помещения и создать его дизайн, учитывая при этом все пожелания заказчика;

- выполнить в наглядном виде при помощи компьютерной графики решения полов, потолков и стен с учетом их будущей отделки;

- предложить заказчику оптимальные варианты отделочных материалов, наиболее удачно сочетающихся друг с другом, включая межкомнатные двери и окна;

- подсказать варианты меблировки и ее размещения, а также различных аксессуаров, которые сделают интерьер помещения законченным;

- разработать систему освещения, с учетом функционального предназначения комнат, и подобрать осветительные приборы.

Кроме того, если дизайн-проект разрабатывается с учетом перепланировки квартиры или если проводится ремонт офисов под ключ в Москве с перепланировкой, то необходимо также подготовить все необходимые документы для согласования перепланировки в государственных органах.

Опубликовано : 14.06.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©