Введите слово для поиска :
На кредитные программы для сельских застройщиков выделят 60 миллионов гривен

По сообщениям представителей Министерства строительства и ЖКХ, в государственном бюджете на текущий год предусмотрено выделение 60 миллионов гривен в спец. фонд, который будет заниматься выполнением государственной программы по льготному кредитованию сельских застройщиков.

Для того чтобы реализовать вышеуказанную программу, специалисты министерства сейчас ведут работу о внесении некоторых изменений в закон, касающийся украинского государственного бюджета на нынешний год. Законопроект предусматривает увеличение фонда программы на 50 миллионов гривен.

Для эффективной системы организации выделения денежных средств, все фонды регионального значения включены в состав учреждений и организаций, которые получают финансовые средства из государственного бюджета и данной программе. Состоянием на 20-е апреля текущего года, министерство уже произвело финансирование региональных фондов в размере 13,7 миллионов гривен, что составляет 23 процента от общей суммы годовых назначений.

Специалисты из министерства заявляют, что региональные фонды, которые поддерживают строительные проекты в селе, часто сталкиваются с своевременный финансированием программы как из местных бюджетов, так и из государственного бюджета. Для эффективного функционирования программы необходимо будет провести некоторую корректировку нормативно-правовой базы, а также проанализировать незавершенные объекты строительства в селе и земельные участки, на которых планируется строительство зданий, но на которых возведение домов еще не начато.

Опубликовано : 22.06.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©