Введите слово для поиска :
Перепродажа украинской земли на протяжении 10 лет невыгодна

Спекуляции сельскохозяйственными землями будут предотвращаться земельными реформами. Такое заявление было сделано министром аграрной политики Николаем Присяжнюком 8 июля в ходе его рабочей поездке в Крым. Для этого в земельных реформах используется действенный механизм по борьбе со спекуляцией.

По сообщениям "АПК-Информ", продажа земель спекулянтам является неосновательным решением, так как данный процесс будет сопровождаться государственной пошлиной и необходимыми договорами о заключении земельных сделок.

Данный закон предусматривает четкое исключение спекуляций. Перепродажа земли на протяжении 10 лет будет невыгодной. Присяжнюк отметил, что перепродажа земли в следующий год, а именно 100 процентов ее стоимости переходит государству, еще через год 90 процентов и так далее.

Так же было подчеркнуто то, что земельная реформа направлена не только на рынок земель. Она предусматривает целый комплекс реализаций, в частности инвентаризации, обновление земельного кадастра, различные меры по улучшению плодородности земель, заявил министр.

Опубликовано : 14.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©