Введите слово для поиска :
Государственные средства на постройку жилых домов

На протяжении 2011 года в государственной программе доступного жилья примут участие 88 объектов строительства жилищных домов.

Данное сообщение сделано МинрегионстройЖКХ, ссылаясь на слова Александра Непомнящего, исполняющего обязанности директора департамента строительства жилищных объектов и строительной индустрии.

В нынешнем году из государственного бюджета выделяется около 100 миллионов гривен на достройку жилищных объектов. Жилая недвижимость из 88 объектов 25 была включена в программу доступного жилья еще в прошлом году, остальные 63 являются новыми объектами программы и распространены по всем районам страны.

25 объектов из прошлогодней программы оставлены, так как они еще полностью не завершены и не сданы в эксплуатацию, сообщил Александр Непомнящий.

В этом году требования по отношению к таким объектам более гибкие. В прошлые годы финансировались объекты, которые были закончены более чем на 50 -70 процентов. В этом же году финансируются объекты, процент готовности которых значительно меньше.

В будущем планируется заключить содействие между застройщиками и государственным фондом молодежного жилищного строительства. Бюджетные средства и ответственность за исполнение данной программы принадлежат именно Фонду.

Опубликовано : 19.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©