Введите слово для поиска :
Шаги к созданию рынка земли в Украине

Для того чтобы в Украине уже с 2012 г. начал полноценно функционировать рынок земли прежде всего необходимо создать законодательную базу для этого, подчеркнул президент Украины Виктор Янукович.

Нынешний период развития агропромышленного комплекса можно назвать периодом внедрения реформ, и они, несмотря на поставленные цели ускоренного запуска рыночных механизмов, будут вводиться взвешенно и очень осторожно, отметил Янукович на пресс-конференции в Киеве.

Относительно законодательной базы, Янукович отметил, что все законы относительно  рынка земли нужно  принять уже в этом году. Первый шаг уже был сделан – принят закон «О земельном кадастре». Президент надеется, что другие законы будут приняты в начале следующей парламентской сессии.
После того, как законодатели обрисуют основу земельных отношений на уровне законов, земельный ресурс в Украине в полной мере может быть использован на благо предпринимателей, владельцев и государства.  Приблизительная оценка земель в Украине  составляет 420 млрд. грн.

Проведение земельной реформы будет очень поступательным и осторожным. Все недостатки, которые могут возникнуть, будут подмечать в самом начале ее проведения.

Опубликовано : 20.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©