Введите слово для поиска :
Участки без подряда в посёлке Сосенки

Один из новых посёлков Заокского района — Сосенки удачно вписался в инфраструктуру отдыха этого уникального уголка природы. Даже названия близлежащих населённых пунктов манят поселиться именно в этом регионе.

Один из новых посёлков Заокского района — Сосенки удачно вписался в инфраструктуру отдыха этого уникального уголка природы. Даже названия близлежащих населённых пунктов манят поселиться именно в этом регионе. Судите сами: коттеджные посёлки Дубки, Родники, Берёзки, Веселово, Велегож, Изумрудная долина, Приволье. Сельские поселения Вишенки, Рождествено, Выдумчи, Новосёлки. Рядышком с вашим посёлком — село с не менее романтическим названием Искань! Стоит приобретать участки без подряда именно здесь, где в топонимике навечно отпечаталось столь трепетное отношение местного населения к родной земле.

Усадьба Поленово, одно из самых известных памятных мест района. Дом-музей и сегодня, спустя сотню лет с момента постройки, поражает основательностью и изяществом деревянного жилища. Проектировал художник его сам, здесь же расцвёл его талант живописца и знатока российской и мировой истории. На стене его мастерской висит полотно «Христос и грешница».

Вспоминая эту фамилию, большинство из нас, наверное, представит скорее не батальные или иные исторические сцены в его исполнении, а именно пейзажные этюды с видами Оки и её окрестностей, лугов и лесов, исполненные искреннего пиетета к этому родниковому краю. «Заброшенный пруд» — один из шедевров художника, веет патриархальной тишиной и умиротворением. Видимо, писался сюжет где-то за порогом его усадьбы. Возможно, недалеко от Святого источника — места постоянного паломничества приезжих до сих пор.

По преданиям, источник забил на месте обретения иконы Казанской Божьей Матери. После того, как крестьянин отнёс находку в рядом стоящий храм Животворящей Троицы, она вновь пропала. Но в утешение местным жителям зажурчал живительный источник. Это место совсем рядом с территорией музея Василия Поленова, наверняка творец был наслышан о мифологии происхождения родника и его воображению это давало пищу для ряда сюжетов непревзойдённых плотен.

Судьба бросала Поленова по странам, городам, но он неизменно и неизбежно возвращался сюда, в заокские дали. Здесь, на крутом берегу полноводной Оки, он нашёл своё упокоение и по окончании земного круга жизни.

А для вас полнокровная, полновесная жизнь может только начаться, и только здесь! Свой участок этой земли с богатой историей, домик на ней — это ваш вклад в благополучное будущее своей семьи. Постройте дом своей мечты там, где мечты часто сбываются!

Опубликовано : 21.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©