Введите слово для поиска :
За 6 лет планируют построить 260 тыс. социальных квартир

Уже до 2017 г.  с участием денег государства  в Украине планируют построить 260 тыс. квартир, общая площадь которых будет составлять 16,5 млн. кв. м.

Такое заявление сделал Леонид Рисухин – председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству.

Строительство жилья планируется с целью улучшения жилищных условий семей, которые в этом нуждаются. Л. Рисухин уточнил, что по условиям программы государство предоставляет субсидию в размере 30 % от нормативной стоимости жилья, а не полностью все 100 % стоимости. При этом нормативная стоимость будет рассчитываться для разных регионов отдельно и буде колебаться от 4,5 тыс. за кв. м. до 8 тыс. за кв. м в г. Киев. После получения жилья, жильцы уже за свой счёт смогут выполнить ремонт, установить кондиционеры, представленные на сайте www.daikin-info.ru, приобрести необходимую бытовую технику.

Для облегчения доступа граждан, в каждой области функционирует региональное управление Государственного фонда содействия молодежному строительству. Для того чтобы узнать возможность получения субсидии нужно обратится в такое региональное отделение за консультацией.

Л. Рисухин подчеркнул, что не существует ни каких возрастных ограничений, просто надо отвечать другим требованиям предоставления субсидии, в первую очередь это уровень дохода семьи, а также зарегистрироваться в очереди.

Опубликовано : 23.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©