Введите слово для поиска :
Луганская земля будет выкупаться

В Луганской области предпринимателям предлагают вместо арендной платы выкупать землю. Чтобы добиться этого городской совет пошел на уступки.

На данный момент уже некоторые предприниматели собираются выкупать земли вместо оплаты аренды. Кое-кто из предпринимателей будет использовать свои для приобретения земли. Если на депозитном счёте в банке недостаточно средств, власть пойдёт навстречу предпринимателям.

Согласно земельному кодексу Украины пользователи земель, имеющие недвижимость на данных землях, могу их выкупить и оформить на себя собственность. Кроме этого Луганским городским советом может быть установлена рассрочка платежей на выкуп земли в размере 50 процентов и сроком до пяти лет.

Основная заинтересованность к выкупу земли была вызвана со стороны крупных производственных предприятий. Несмотря на это есть и мелкие предприятия, которые выкупают землю. Чаще всего это владельцы мелких предприятий, магазинчиков, парикмахерских и т.п.

В центре внимания оказалось крупное предприятие «Лугансктепловоз». Дело в том, что владельцы предприятия сменились, и сейчас стоит вопрос об аренде или выкупу предприятия. Естественно новым владельцам предлагается выкуп. Однако только после встречи с губернатором области будут подписаны соответствующие документы. По словам заместителя мэра, скорее всего, будет произведен выкуп предприятия. Он считает аренду неподъемной суммой и лучший вариант это выкуп. Однако в городском совете сумма выкупа пока не оглашается.

Опубликовано : 26.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©