Введите слово для поиска :
Стоимость парковочного места в Киеве равняется стоимости жилья

В Киеве на данный момент установилась почти одинаковая цена за квадратный метр парковочного метра и за квадратный метр жилья.

Об этом заявил глава временной контрольной комиссии Киевского городского совета по вопросам контроля целевого использования средств Киевпаркртанссервис  Ю. Дмитрук.

Как отметил Ю. Дмитрук, стоимость одного парковочного места в Киеве примерно равна средней стоимости автомобиля. Несмотря на  такую  высокую стоимость желающих приобрести паркоместо много - спрос растет, но, несмотря на это, предпринимателей, готовых заниматься постройкой современных парковочных комплексов, очень мало, также и в бюджете Киева денег на такие цели не предусматривается.

В итоге в Киев, одна из наибольших европейских столиц, остается наименее обеспеченным парковочными местами. Машины паркуются везде, где только есть кусочек земли. Также Киев выделяется и дороговизной парковочных мест.

На данный момент проблему с парковками в Киев собираются решать с помощью минимальных затрат. Так, парковки будут организовываться на второстепенных полосах подальше от центра города, неподалеку от бизнес-центров, развлекательных заведений , на конечных станциях метро.

Опубликовано : 26.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©