Введите слово для поиска :
Массовое кредитование на покупку недвижимости начнется не раньше 2013 года

Эксперты утверждают, что в течение двух лет взлета кредитования не ожидается, хотя условия в банковском секторе улучшаются.

В этом году ипотека продолжает дешеветь, но для большей части украинцев остается недоступной.

Так как ситуация на рынке недвижимости до сих пор не прояснилась, банки находятся в ожидании и на рынок с новыми предложениями выходить не спешат, а часть вообще отказалась от ипотек. Такая ситуация наблюдается не только в Украине, но и в России, как сообщает дайджест российской и зарубежной недвижимости после проведённых исследований рынка.

Заместитель председателя банка “Киев” Анна Сидорова отметила, что объем кредитования будет набираться постепенно, уровень будет намного отличаться от докризисного уровня. Будет другое отношение населения к заемным средствам, другое отношение банков к платежеспособности населения и другое отношение к выдаче кредитов с фиксированной ставкой.

По мнение специалистов ставки по ипотеке к концу 2011 снизятся на 2-3%. Тенденция снижения ставок сохранится, но темпы значительно замедлятся.  Если в экономике будет стабильная ситуация, то до конца года средние ставки по ипотеке будут снижаться.

С начала 2011 года ставки упали на 2-3%. Сегодня стоимость ипотеки на вторичку в зависимости от срока кредитования будет составлять 17,5-18,5% годовых.

Опубликовано : 02.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©