Введите слово для поиска :
Украинцы согласны приватизировать комнаты в общежитиях

Около 4 миллиона Украинцев ждут приватизации комнаты в общежитии. Законопроект, позволяющий приватизацию комнаты в общежитии, уже принят народными депутатами на первом чтении.

Только к осени начнется работа над принятым документом. Украинцы, у которых другого жилья нет, смогут приватизировать комнаты в общежитиях.

По словам жителей общежитий, теснота не самое худшее. Главное крыша под головой, но отсутствие права собственности означает, что в любое время общежитие может перейти в коммунальную собственность. Многие из-за этого отказываются делать ремонт.

Так жители одного из общежитий Киевского завода почти 10 лет ждут возможности приватизировать свою комнату. Они уже не верят в многочисленные обещания. Естественно владелец общежития не заинтересован в приватизации.

Средняя стоимость за жилье в общежитии составляет около 200 гривен в месяц, а иногда значительно больше. Чаще всего в таком помещении негде развернуться.

Дата вступления в силу закона о приватизации комнат в общежитиях принятого Верховной Радой не известна. Однако этот закон не будет распространяться на общежития государственных учебных заведений и воинских формирований.

Многие владельцы квартир оценили преимущества межкомнатных дверей Италии. Современные итальянские двери имеют замечательный внешний вид, отличаются высоким качеством используемых материалов.

Опубликовано : 09.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©