Введите слово для поиска :
Долгосрочная ипотека на Украинском вторичном рынке жилья

На Украине уже половина крупных банков предлагают долгосрочную ипотеку до 15 лет на жилье вторичного рынка, сообщает “ Простобанк Консалтинг”.

На настоящий момент в Украине банки предоставляют долгосрочные ипотечные кредиты до 20 лет на покупку жилья на вторичном рынке. Из всего числа крупнейших банков страны такие кредиты готовы выдавать 13 банков. 24 банка готовы предоставлять ипотечные кредиты сроком до 15 лет.

За последние 2 месяца Правэкс-Банк увеличил максимальный срок ипотеки с 10 до 15 лет, Укргазбанк увеличил срок ипотеки с 10 до 20 лет. Кроме этого на рынок ипотечного кредитования вышли еще 2 банка: Райффайзен Банк Аваль- предоставляет ипотеку до 20 лет, и банк “ Хрещатик” – предоставляет ипотечные кредиты сроком до 15 лет.

Вместе с увеличением сроков ипотеки дешевеют займы. Таким образом, средняя ставка на ипотеку до 15 лет составляет 17.48% годовых, что на 0.43% меньше, чем 2 месяца назад. Уменьшение средней ставки на ипотечные кредиты сроком до 20 лет произошло на 0.32%.

В то же время, ипотека для молодой семьи остаётся малодоступной. Постоянно реализуются государственные программы для поддержки молодых семей, что даёт надежды на обеспечение их жильём.

Опубликовано : 11.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©