Введите слово для поиска :
Обеспечение жильем молодежи будет закреплено законом

Все механизмы государственной поддержки программы обеспечения молодежи жильем закреплены законом, который обнародован Государственным Фондом молодежного жилищного строительства.

Молодежь, включенная в очередь ГФМЖС, сможет арендовать жилье, но не сможет его выкупить. Этим жильем послужат реконструированные общежития, дома, которые после переселения молодежи в новые квартиры, будут передаваться в собственность государства. По словам главы фонда Леонида Рисухина, в 2013 году будет создан подобный фонд временного жилья, которое будет сдаваться в аренду молодежи.

Кроме того ГФМЖС намерен создавать молодежные жилищно-строительные кооперативы. Им будет предоставляться долгосрочная государственная поддержка. В свою очередь властями должны будут резервироваться земельные участки под строительство, которые будут сдаваться фонду в аренду по цене 1 гривны за гектар в год.

Государство уже усовершенствовало программу доступного жилья. Согласно новому разработанному механизму кроме государственной поддержки в размере 3 процентного взноса, так же предоставляется возможность оплаты не 20% годовых ипотеки, а 3%. Эта информация была сообщена министром регионального развития и ЖКХ Анатолием Близнюком.

Опубликовано : 23.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©