Введите слово для поиска :
Давно на Украине не были такие дешевые квартиры

Давно Украина не видела таких дешевых квартир, цены на которые все катятся в прошлое.

В одном из коротких газетных объявлений, где предлагают за 25 тысяч долларов гостинку в Киеве, уместилось все описание кризисного рынка недвижимости страны. Экономический коллапс привел к ценам на недвижимость, которые были еще 7 лет назад.

По словам специалиста по недвижимости Украины Андрея Гусельникова, до кризиса цены на недвижимость росли ежемесячно в среднем на 2%. Сейчас же ситуация происходит совсем наоборот, цены на недвижимость падают ежемесячно в среднем на 2%.

Многие предприниматели, которые ранее занимались недвижимостью, в данный момент пересматривают свои инвестиции. Например, аренда туалетных кабин в Москве в этом году приносит неплохую прибыль.

Основной причиной падения цен на недвижимость является нехватка инвесторов на новые строительные объекты, а у населения нет крупных сбережений для покупки недвижимости. Уценка наблюдается не только на первичном рынке недвижимости, но и на вторичном.

Тем не менее, для кого-то этот кризис выгоден. У жителей Киева, которые сумели сберечь крупные накопления, наконец-то появилась возможность приобрести недвижимость по доступной цене. Несмотря на это, специалист по рынку недвижимости Украины Александр Рубанов утверждает, что цены на недвижимость будут падать еще на протяжении нескольких лет.

Опубликовано : 23.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©