Введите слово для поиска :
До конца 2011 года стоимость одного квадратного метра в новостройках может уменьшиться на 50$

Сергей Броневицкий, директор КП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Киева», сообщил, что во время реализации программы «Столица. Спецпроект» к 2025 году в Киеве необходимо построить 28,5 миллиона квадратных метров жилья.

Виктор Несин, директор Союза консультантов по недвижимости Украины, считает, что для достижения данной цели потребуется 15 лет.

Отмечается, что до начала экономического кризиса, дома строили постоянно, благодаря чему обеспечивалось развитие экономической сферы. Виктор Несин считает, что для того, чтобы рынок недвижимости обновился, потребуется 2 года, после чего экономика в стране стабилизируется. Затем можно будет приступать к реализации глобальных проектов.

Тем не менее, Александр Рубанов, директор Союза специалистов недвижимости Украины, считает, что к 2025 году не удастся построить 28,5 млн.кв.м. жилой недвижимости в столице. Правительство постоянно сообщает о декларациях, программах по стимулированию жилья для молодежи, но доступной жилой недвижимости нет. Он отметил, что в настоящее время средняя стоимость за один квадратный метр жилья в новостройках Киева составляет $1770. Снижение цен наблюдается только постепенное. К концу 2011 года стоимость может уменьшиться на 30-50 долларов, а через полтора года преодолеть барьер 1500 долларов. Данное развитие будет вызвано тем, что у граждан нет достаточно финансовых средств на покупку квартир. Отметим, что в настоящее время элитные квартиры, которые могут стоять по несколько лет, и их никто не будет покупать.
Больше всего снижаются цены на «хрущевки», которые могут находиться в аварийном состоянии.

В этом году население восстановило свой интерес к новым автомобилям. Посещая автосалон geely, многие автолюбители решают остановить свой выбор именно на этом автомобиле, как одном из наиболее практичных.

Опубликовано : 23.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©