Введите слово для поиска :
Жилье продолжает дешеветь

В 2011-2012 годах ожидается уменьшение стоимости жилых объектов в Украине и других странах.

В настоящее время наблюдается глобальная переоценка жилья, в связи, с чем требуется коррекция. Ситуация с инфляционными процессами, ростом процентных ставок в ближайшее время не должна улучшиться, и это приведет к понижению цен на жилье. Украина не будет исключением.

Как известно, заработная плата украинцев – маленькая, и больше половины приходится тратить на еду. Среднегодовой доход в американских семьях составляет $ 47 тысяч (данный показатель превышает уровень зарплаты в Украине в 5-7 раз). Однако, если из данного дохода вычесть $13 тысяч на жилье кредиты, $9 тысяч налогов, то остается $25 тысяч. Данных средств будет недостаточно для того, чтобы приобрести недвижимость или внести первый взнос по полученному кредиту.

Таким образом, разница в цене жилых объектов и доходов граждан является несущественной. 99% потенциальных покупателей не могут приобрести недвижимость. Отметим, что именно поэтому в Америке много граждан на протяжении всей жизни арендуют жилье.

По причине низкой платежеспособности граждан, многие продолжают арендовать жильё с месячной оплатой, а также снимают квартиры посуточно Киев. При выборе квартиры для аренды в первую очередь обращают внимание на стоимость и на местоположение жилья.

Опубликовано : 24.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©