Введите слово для поиска :
Доступным жильем будут обеспечены все нуждающиеся

В течение  2011 года для программы «Доступное жилье» было выделено 58 миллионов гривен.

Это стало известно из выступления  главы правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Леонида Рысухина.

На сегодняшний день, рассказал чиновник, фонду поступило 58 миллионов гривен, 26 миллионов гривен уже освоено. Эти средства были направлены в виде субсидий,  в общей сложности 369 семей получили материальную поддержку на приобретение жилья.

Благодаря работе фонда за 2010 год 600 семей справили новоселье. На эти цели было выделено  71 миллион гривен.  
Также работа фонда позволила возобновить работы на ряде жилых объектов. Согласно составленной смете будет выделено 2 миллиарда гривен на строительство 6 тысяч квартир. На сегодняшний день, из них введено в эксплуатацию 2,6 тысяч квартир. Остальные квартиры предположительно сдадут в 2012 году.   

За 2011 год в рамках целевой программы, рассказал Л. Рысухин, мы планируем обеспечить жильем не менее 850 семей. В текущем году фонд будет предоставлять очередникам субсидии. По программу «Доступное жилье» для этого выделено 100 миллионов гривен.  Государственной поддержкой в 2010 году смогли воспользоваться 53 молодые семьи, сумма господдержки составила 37,8 миллионов гривен.

По установленному нормативу, стоящие на очереди молодые семьи, могут рассчитывать на получение субсидии по программе «Доступное жилье», которая составляет 30% от установленной стоимости жилого помещения. Остальные 70 % должна выплатить семья.

Опубликовано : 07.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©