Введите слово для поиска :
Жилье для каждого украинца: насколько это реально

На Украине на строительную отрасль возлагают большие надежды. Она смогла пережить два кризиса, принести многомиллиардные прибыли в казну и компаниям, помогла десяткам смежных отраслей.

Основной проблемой, которую не удается решить – это обеспечить жильем всех нуждающихся украинцев.

За два десятка лет Украине не удалось достичь советских объемов строительства жилья. Максимальное достижение на этом рынке наблюдалось в 2007 году, когда объемы строительства жилья превысили 50% от объемов строительства жилья в 1990 году. В 2007-ом недвижимость в Днепропетровске строилась особо быстрыми темпами. В УССР каждой украинской семье обещалась отдельная квартира. Возможно ли это в сегодняшние дни?

Сегодня на Украине уже больше 1 миллиона очередников на жилье. Многие из них уже несколько десятков ждут своего новоселья. Скорее всего, они этого уже не дождутся. Даже если очереди сократятся, и все будет двигаться сегодняшними темпами, то в среднем срок ожидания продлится до 80 лет.

Кроме этого не совершенно кредитование, как застройщиков, так и покупателей. Так же строительство жилья ведется не равномерно, т.е. только в Киевской области строится около 35% от общего объема строительства жилья. Поэтому следует уверенный вывод о том, что обеспечение каждого украинца жильем – это миф.

Опубликовано : 08.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©