Введите слово для поиска :
Самовольная перепланировка квартир в Тернополе уже незаконна

В ходе собрания комиссии специалистов по квартирным вопросам, ЖКХ и управления архитектуры Тернопольской области 15 сентября планируется запретить самовольную перепланировку квартир.

В ходе собрания комиссии специалистов по квартирным вопросам, ЖКХ и управления архитектуры Тернопольской области 15 сентября планируется запретить самовольную перепланировку квартир. Данное решение должно будет подтверждено соответствующим проектом.

По информации ИА “Коммунальной Украины”, с начала следующего года процедура самовольной перепланировки квартир будет запрещена законом. Необходимость данного законопроекта объясняется желанием городского руководства сохранить в жилых многоэтажных домах максимальную безопасность. Заместителем мэра Тернополя Владиславом Стемковским подчеркнут факт того, что перепланировки квартир в подавляющем большинстве случаев осуществляются частными структурами , которые выполняют заказ своего клиента. Далеко не в каждом случае ими учитываются важные факторы: состояние жилого дома и нанесенный ему вред в ходе перепланировки.

В общем, у жителей Тернополя осталось мало времени, чтобы узаконить перепланировку – около 4 месяца. В противном случае они не получат необходимых документов от БТИ, а это сделает переоформление или продажу квартиры невозможным.

Опубликовано : 08.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©