Введите слово для поиска :
Инвестиции в недвижимость Киева названы нерентабельными
Инвестиции в недвижимость Киева названы нерентабельными
Эксперты не рекомендуют в настоящее время инвестировать в рынок недвижимости столицы Украины. Среди доводов приводится отсутствие развитого законодательства.

Кроме того, эксперты отмечают такие опасности, связанные с инвестициями в недвижимость Киева, как недостаточная прозрачность рынка, дефицит финансирования в определенных сегментах недвижимости, а также недостаточный опыт управления объектами.

Компанией Urban Land Institute и Pricewaterhouse Coopers на основе опросов и интервью у порядка пятисот потенциальных инвесторов составлен рейтинг из 28 городов Европы, где Киев занимает последнее место. С точки зрения специалистов наиболее надежными признаны Мюнхен, Цюрих, Гамбург, Париж и Стокгольм.

В то же время Киев занимает пятое место по перспективам развития, что связано с предстоящим проведением Евро-2012. Между тем в 2008 году Киев впервые был признан одним из самых привлекательных городов в Европе для инвестиций в недвижимость. Однако эксперты называли наряду с инвестиционной привлекательностью столицы и огромные риски, связанные здесь с высоким уровнем коррупции.
Опубликовано : 24.02.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©