Введите слово для поиска :
Недействительность договоров купли и продажи с/х земель во время моратория

Председателем госагентства по земельным ресурсам Украины Сергеем Тимченко было заявлено о том, что заключенные договора о купле-продаже земель сельскохозяйственного назначения во время моратория являются недействительными.

Председатель отметил, что отмена моратория не выгодна не только крупным агрохолдингам, но и для иностранного капитала, рвущегося на Украину. Это связано с тем, что по закону о рынке земли им придется соблюдать деятельность в рамках антимонопольного законодательства.

Недействительность подобных договоров во время моратория объясняется намерением государственного агентства по земельным ресурсам не допустить лишения сельских жителей земель. С начала 2012 начнет работать земельный банк, в чьи обязательства будет входить поддержка среднего и малого бизнеса в сельских местностях.

Недействительность договоров связанную с операциями сельскохозяйственных земель должны иметь ввиду все владельцы паев. В судебном порядке могут быть расторгнуты договора об аренде земель, ставшие неактуальными, отметил Тимченко.

Правильный бухгалтерский учёт должен учитывать кассовый и товарный чеки при реализации товаров.  Кассовый чек служит законным подтверждением расходов, которые иногда следует предоставлять.

Опубликовано : 14.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©