Введите слово для поиска :
Надежным капиталовложением для украинцев является недвижимость

В последнее время украинцы все чаще откладывают средства на черный день. Но делать сбережения по-прежнему предпочитают только люди пожилого возраста.

Одним из самых надежных способов капиталовложения украинцы считаю недвижимость.

Самый надежный способ вложения денег для украинцев – это покупка недвижимости. Эти данные приводятся в результате опроса, в котором 43% участников готовы вложить свои сбережения в недвижимость. При этом выполнять мелкие ремонтные работы или же обслуживание техники, заменить смеситель, владельцы стараются сами, чтобы сэкономить средства. Однако по данным консалтинговой компании за первое полугодие 2011 количество вложений в недвижимость сократилось на 7%.

На настоящий момент разгорелась финансовая нестабильность, фондовые рынки абсолютно непредсказуемы, инвесторы больше вкладываются в рынок золота. Вклады инвесторов в рынок золота являются прямыми доказательствами нестабильности. Стоимость золотого металла с начала 2008 года подорожала примерно на 115 процентов.

По-прежнему для украинцев самым привычным способом сохранения своих денежных средств является депозит в банке. Таким образом, если финансовый кризис не прекратиться, финансовые вклады можно будет использовать в качестве инструмента хеджирования от экономического риска.

Опубликовано : 16.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©