Введите слово для поиска :
Уменьшение жилья КГГА для пострадавших от аферы “Элита-Центр”

Киевскими городскими властями будет уменьшено количество жилья для пострадавших от аферы Элита-Центр на 6 процентов. На настоящий момент этот показатель составляет 25% от общей площади, вводимого в эксплуатацию жилья.

Такое решение было принято для поддержки строительной отрасли, и поэтому в собственность города будет передаваться 4% от всего вводимого жилья. По словам главы Киевской городской администрации Александра Попова, такой компромисс позволит получать от застройщика 5-6 процентов в случае партнерской деятельности.

В это же время Попов подчеркнул, что уменьшение доли передачи городу жилья на одном объекте никак не скажется на обеспечении нуждающихся граждан жильем, так как объемы строительства подобного жилья в целом будут увеличены. В реализации данной программы примет участие только один победитель застройщик, который будет объявлен в скором времени.

Сегодня одним из самых крупных застройщиков на Украине считается холдинговая компания “Киевгорстрой”, занимающаяся строительством жилья для “элитовцев”. За 2011 год городом было передано 133 квартиры гражданам, которые пострадали от аферы “Элита-Центр”.

Опубликовано : 17.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©