Введите слово для поиска :
Возможность быстрой и эффективной земельной реформы на Украине

Украине представилась уникальная возможность быстро провести земельную реформу, которая может быть внедрена с начала 2012 года, заявил партнер и адвокат одной юридической компании в ходе обсуждения за круглым столом важности проведения земельной реформы.

По его мнению, такая уникальная возможность появилась благодаря принятию закона о государственном земельном кадастре, позволившем функционированию рынка земли. Что касается закона о рынке земли, то он еще находится на рассмотрении. Однако затягивать мораторий на куплю-продажу земли не рационально, так как на сегодняшний день парламентом может быть принят закон о рынке земли эффективно и быстро, отмечает М. Копейчиков. По словам адвоката, закон о рынке земли должен быть принят незамедлительно, в противном случае проведение реформы может затянуться на несколько лет.

Копейчиков утверждает, что против проведения земельной реформы выступают лишь сторонники теневых схем, которые покупают землю с целью переделки ее целевого назначения и дальнейшей продажи. Кроме того имеется еще одна серьезная опасность, если не провести земельную реформу. Это угроза созданию полноценной схемы регистрации земли и права собственности на нее.

Земельные участки в Подмосковье привлекают городских жителей, желающих иметь загородный дом или дачу. Покупая дачные участки, покупателей в первую очередь интересует месторасположение и стоимость.

Опубликовано : 18.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©