Введите слово для поиска :
Какова ситуация с арендой недвижимости

В начале 2011 года цена на аренду жилой недвижимости увеличилась на 3-10%, в зависимости от региона страны, а также класса жилой недвижимости.

Однако стоимость недвижимости становится все более низкой, поэтому покупка квартиры с целью последующей аренды становится выгодным вариантом.

Киевские рантье отметили то, что арендаторы начали активно действовать, начали повышать стоимость. Прежде всего, цены повысились на аренду однокомнатных квартир, которые находятся в периферийных районах – на 10-16%. Арендная ставка жилой недвижимости бизнес-, премиум-класса в текущем, 2011, года уменьшилась примерно на 15%. Средний размер торга по поводу стоимости аренды для однокомнатных квартир составляет 9%, а для двухкомнатных – приблизительно 16%. Наибольший размер торга удалось зафиксировать в Печерском, а также Шевченковском районах. Планируется, что цена за аренду эконом жилья может увеличиться на 3-6%, а цена за престижные квартиры  будет прежней.

В настоящее время арендные ставки повышаются и в других городах. Время года и погода в Донецке, как и в других крупных городах косвенно влияют на стоимость жилья. Допустим, цены на жилье в Харькове увеличились на 10-15%, а в некоторых случаях – на 25%. Однако в 2012 году рост цен будет более значительным. Жилье в Одессе, Донецке. а также Днепропетровске подорожало в среднем на 3-7%.

Опубликовано : 29.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©