Введите слово для поиска :
Привлечение ипотеки способствует увеличению числа транзакций

За последние несколько месяцев замечен рост числа транзакций по причине оживания ипотеки на недвижимость.

Привлечение ипотеки поспособствовало росту числа транзакций примерно на 10-15 процентов, но при этом требования к заемщику не облегчены.

Эти данные приводятся директором Пиреус Банка Дмитрием Мусиенко. По его данным, за лето 2011 года объемы выданных кредитов составили 892 миллиона гривен. За май было выдано кредитов на сумму около 244 миллиона гривен. За июнь этот показатель составил 301 миллион гривен. В июле эта сумма достигла 347 миллионов гривен.

Согласно данным Пиреус Банка количество сделок не уменьшилось, а наоборот, замечена тенденция роста спроса ипотечного кредитования на вторичное жилье. Так, например, существенно возрос спрос на квартиры, дома и недвижимость в Белой Церкви. Кроме этого банкиры подчеркнули, что для получения ипотеки гражданин должен иметь официальную зарплату не менее 8 тысяч гривен. Так же он должен доказать свою платежеспособность и предоставить залоговое имущество.

По мнению Дмитрия Мусиенко, осенью 2011 рост числа транзакций будет незначительным. По прогнозам банкира, он составит максимум 15-20 процентов. Решение проблемы ипотечного кредитования в скором времени будет завершено и уже в 2012 году будут доступна ипотека по ставке 12%.

Опубликовано : 29.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©