Введите слово для поиска :
Коррупционные системы могут появиться из-за моратория на продажу земли

Из-за моратория на продажу земли создаются идеальные условия для появления коррупционных систем.

Кроме этого земли могут использоваться не эффективно или вовсе не по назначению. С таким мнением во время круглого стола выступил председатель предпринимателей Анатолий Кинах. Действующий мораторий никак не защищает землю, а наоборот создает благоприятные условия для ее неэффективного использования и развития коррупционных систем, подчеркнул председатель. По его мнению, особенной необходимостью является переход к прозрачным земельным отношениям при учете земельной реформы, так как она является основой дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли Украины.

Кроме этого не следует создавать предельные ограничения земли без проведения соответствующих расчетов, так как это может разрушить крупное товарное производство. Если учитывать тот факт, что многие украинские компании прошли процедуру IPO на фондовых биржах Европы, то они заинтересованы в создании прозрачных земельных отношений. Таким образом, мониторинг на продажу земли может навредить инвестиционному климату Украины и ухудшит доверие со стороны иностранных предпринимателей.

Вместе с этим Кинах отметил необходимость пересмотра действующего законодательства о государственном земельном банке. Нынешняя редакция законопроекта полностью демонстрирует наличие монополизма у государственного земельного банка. Вместе с этим нарушаются некоторые нормы украинского законодательства, добавил Кинах.

Практически любой бизнес нуждается в услугах транспортировки товаров или материалов. Достаточно практично в нашей стране себя зарекомендовали контейнерные перевозки, которые можно заказать здесь, при этом грузы будут доставлены в сохранности и в заданный срок.

Опубликовано : 12.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©