Введите слово для поиска :
Банки стремятся поскорей отобрать и продать квартиры “ипотечных должников”

Банки стремятся поскорей отобрать и продать квартиры “ипотечных должников”Банки, находящиеся в сложном финансовом положении, стремятся поскорее получить деньги за квартиры неплатежеспособных должников. По мнению экспертов, это можно лишь в случае, если квартира будет реализована по цене ниже рыночной.

При этом банки заинтересованы во внесудебном изъятии и реализации залогов, так как когда жилье передается банку по решению суда, оно реализуется с аукциона.

На сегодняшний день ждать решения судов, и готовится к аукционам банкам не выгодно,  так как им нужна в продажа имущества в кратчайшие сроки и покрытие затрат. Срок подготовки к аукциону составляет до полугода при фиксированной стоимости жилья. Минимальная стартовая цена, согласно законодательству, на первом аукционе составляет 90% стоимости. На втором, опускается до 65%. Затраты на проведение торгов составляют около 15% стоимости имущества – их банк может вычесть с заемщика.

Так как в течение трех месяцев с даты проведения торгов их результат может быть обжалован в суде, а предыдущий жилец мог не выписаться из квартиры – спрос на залоговые квартиры намного ниже чем на «чистые», и поэтому банки вынуждены их будут продавать за бесценок.

Современный интернет-магазин детских товаров предлагает вам широкий ассортимент игрушек по достаточно привлекательным ценам.

Опубликовано : 25.02.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©