Введите слово для поиска :
40 банков возобновили ипотечные программы в Украине

По мнению Виктора Миргородского, который является руководителем правления Государственного ипотечного учреждения, сегодня наблюдается стабилизация рынка ипотечного кредитования в Украине, а количество банков, которые возобновили свои ипотечные программы, возрастает с каждым днём.

Программа Государственного ипотечного учреждения сегодня задействована на 17 объектах, которые считаются объектами незавершённого строительства и расположены в разных регионах Украины. Из этого числа, шесть объектов полностью готовы и сданы в эксплуатацию. Общая сумма кредитных средств по указанным объектам, по состоянию на 1 сентября 2011 года превысила 341 миллион гривен. Всего ипотечные средства выданы на приобретение 2500 квартир. Как правило, после покупки квартир в новостройках, жильцы желают установить цифровые системы видеонаблюдения. Подобное видеонаблюдение позволяет повысить уровень безопасности жильцов и их имущества.

Банковские структуры стали возрождать свои ипотечные программы и на 1 июля 2011 года в Украине насчитывалось 40 банков, которые предлагали своим клиентам ипотечные продукты. Виктор Миргородский уточнил, что с началом 2011 года количество банков, предоставляющих ипотеку. заметно выросло.

На сегодняшний день средняя ставка по ипотечному кредитованию приравнивается к 16,7%. В целом по Украине предлагаются ипотечные кредиты по процентным ставкам от 16 до 20%. По мнению застройщиков такая ставка сильно завышена и для полной стабилизации рынка необходимо, чтобы она не превышала 10%.

Опубликовано : 08.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©