Введите слово для поиска :
В Украине призывают прекратить выплачивать банкам кредиты
В Украине призывают прекратить выплачивать банкам кредиты

Общественная инициатива «Долой всех!» призывает прекратить выплачивать банкам кредиты до тех пор, пока банки не возобновят выплату вкладов гражданам и не проиндексируют их депозиты в соответствии с размерами индексации кредитных выплат, сообщает Лига.
«Власти цинично сталкивают лбами своих граждан, ставших заложниками банковской системы. Миллионы наших соотечественников уже доведены до предела. С одной стороны, люди, получившие кредиты, страдают от своеволия кучки банкиров и коррупционного правительства, а с другой стороны - их постаревшие родители, доверившие собственные сбережения тем самым банковским учреждениям, не могут воспользоваться ими», - цитирует заявление пресс-служба партии «Братство».

«Ограниченные резервы страны правительство тратит на поддержку владельцев банков, а не на поддержку миллионов собственных граждан. Мораторий, который власть ввела на возвращение депозитов, обесценил наши сбережения.

Зарабатывая миллиарды долларов на курсовой разнице, они не возвращают депозиты одним, тем не менее, требуют возвращения кредитов по увеличенной ставке и большему курсу от других», - отметили организаторы инициативы.

«Почти полгода в чрезвычайно сложных финансовых условиях люди возвращают кредиты, но банки и не думают возвращать депозиты. И это - несмотря на многомиллионные дотации со стороны НБУ. Довольно нас обманывать! Это игра в одни ворота!» – сказано в заявлении.

Общественная инициатива «Долой всех!» требует от властей немедленного возвращения депозитов гражданам Украины с учетом курсовой разницы на момент возвращения.

«До того времени мы прекращаем платить кредиты», - предупреждают организаторы.

По замыслу общественной инициативы, из числа тех, кто присоединяется к финансовой забастовке, создаются структуры самозащиты от своеволия банкиров и коллекторских фирм.

Как сообщалось, 23 февраля в Украине началась Всеукраинская акция протеста против произвола банков и государства, проходящая под лозунгом: «Банковскому произволу - бой: от Донецка до Львова - народ поднимается для защиты своих прав». Организаторами акции выступил ряд украинских общественных организаций.

Источник: Лига Бизнес Информ

Опубликовано : 07.03.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©